Кубок Латвии по технике альпинизма 2024 Альпинизм Скалолазание Тренировки

Школа альпинизма

Школа альпинизма клуба „Traverss" разработала программу обучения как для начинающих, так и для людей с опытом, которые хотят узнать что-то новое или закрепить мастерство.

Расписание тренировок

string(16) "Url is not valid"
Время работы скалодрома Понедельник-  19.00 - 21.00 Вторник-  19.00 - 21.00, тренер Александр Беляев Четверг - 19.00 - 21.00, тренер Владимир Степанов Пятница - 18.00 - 20.00

Детская группа скалолазания

Приглашаем детей в возрасте о 6 до 11 лет в детскую секцию скалолазания клуба "Traverss" .Скалолазание перспективный вид спорта, который прекрасно развивает ...
Странная ситуация сладывается в нашем виде спорта. Вроде всё развивается и даже очень. Очень много людей ездит в горы и совершает восхождения, в том числе и спортивные. Это только радует.

Настораживает другое. Тренировки и сорвнования, которые по идее должны предшествовать восхождениям и на которых собственно и отрабатываются технические приёмы движения по рельефу, работа с веревкой и взаимодействие с напарником по связке, почему-то пользуются всё меньшей популярностью.... Возможно на каком-то историческом этапе что-то было упущено и у молодых спортсменов сформировалось мнение, что в нашем виде спорта главное это индивидуальное мастерство лазания и хорошая физическая подготовка. Что касается скалолазания, то безусловно это так. Часто даже приходится слышать мнение типа: Зачем вообще нужны эти «веселые старты» в связках?

Но альпинизм–то есть и остается коллективным видом спорта!!!!

Кто же в реальных условиях грамотно, без рывков и надежно пострахует вас на сложном рельефе?

Кто по одному выражению глаз поймет, что вас на этом участке надо сменить и пойдет вперед?

Кому не надо обьяснять что веревка идет не так, потому что он видит и понимает ситуацию так же как вы?

Вопросов много а ответ один. Всё это может только ВАШ напарник по связке с которым вы прошли немало стартов, соревнований и маршрутов. Спросите где такого найти? А нигде! Его надо вырастить и воспитать.... САМОМУ.

Естественно, что процесс это взаимный....и к сожалению долгий. Поэтому и начинать его надо как можно раньше.

А где же начинать?. Да, вот собственно, на тренировках и соревнованиях связок и зарождаются основы взаимоотношений в самой мобильной и боевой альпинисткой единице – связке-двойке.

Именно поэтому, клуб «Траверс», по собственной инициативе, проводит соревнования домбайских связок на своем скалодроме. С каждым годом связок становится немного больше.

Клуб «Траверс» приглашает всех желающих принят участие в соревнованиях . Вся информация на сайте.

Но самое главное,если даже не получается стартовать, просто приходите поболеть за участников. Будет очень весело. Это мы обещаем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

. BRIDINA -