АЛЬПИНИЗМ СОРЕВНОВАНИЯ СКАЛОЛАЗАНИЕ ТРЕНИРОВКИ

13

Восхождения

Соревнования

События, разряды

Список восхождений

 

 

 

Восхождения

 

Март, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Силин, М.Томпсон, О.Мазур, Н.Дубина, Е.Герасимович, Н.Тихомиров, А.Козоровицкая

Восхождения:

 

Июнь, Альпы

Участники: С.Братарчук, А.Кенденков, Е.Винокуров, Н.Тихомиров, С.Лицова, Е.Шибко, А. Антонов, О. Тоцс

Восхождения:

  • Mont Blanc (4810м, Normal way PD, 2А)

 

 

 

Июль-август, Кавказ, Безенги

Участники (1 группа): О.Мирошников, J.Jurjāns, I.Kelmers, Е.Герасимович, С.Журавлёв

Восхождения:

  • Гидан (4167м, З. гр. 1Б)
  • Укю (4364м, ЮВ гр. 2А)
  • п. Селлы (4300м, 2Б)
  • п. Селлы (4300м, 3А)

 

Участники (2 группа): О.Мирошников, А.Антонов, Е.Ефимов, Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицкая

Восхождения:

  • Гидан (4167м, С.В.гр 2А)
  • п.Архимеда (4100м, В гр. 3А)
  • Птица (4489м, С гр. 3Б)
  • Кундюм-Мижирги (4500м, З гр. 3Б) - О.Мирошников, А.Антонов, Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицкая
  • III место в чемпионате Латвии в техн. классе A.
  • Записки завхоза
  •  

 

Участники (3 группа): Э.Скукис, А.Босых, А.Баранов

Восхождения: : 

 

Участники (4 группа): О.Мирошников, Д.Теплых, Ю.Калейникова, К.Беляев, А.Левицкий, А.Москаленко, Д.Гудков

Восхождения:

  • Гидан (4167м, З. гр. 1Б)
  • Укю (4364м, ЮВ гр. 2А)
  • п. Селлы (4300м, 2Б)
  • п. Селлы (4300м, 3А)

 

 

 

Июль-август, Кавказ, Узункол

Участники: Ю.Блажевич, А.Ефимов, А.Ровный, А. Ивчик, Д. Вадакария, О. Форсюк

Восхождения:

  • в. Трезубец (1Б)
  • в. Кругозор Мырды (2А)
  • траверс Трезубца (2Б)
  • Доломит Северный (3А)

 


 

 

Август, Памир

Участники: О.Силин, Т.Галеев, Э.Скукис, К.Диковский, V.Puriņš, V. Silinieks

Восхождения:

  • первовосхождение на вершину Хавраздар (6124 м.)
  • первовосхождение на вершину 5608 и переименование её в вершину Рига (5608 м, 3А)
  • Пик Рига на Памире

Август, Альпы

Участники: М.Томсон, A.Rakēviča

Восхождения

  • Monte Zebru (3735 m, PD 2B)

 

 

Август-сентябрь, Альпы

Участники: О.Мирошников, А.Босых, А.Антонов

Восхождения

 


 

 

Декабрь, Татры

Участники: А.Босых, Э.Скукис, А.Антонов, В.Жилкин, Э.Яблоков, Р.Календа, В.Резник, Д.Сахаров

Восхождения:

  • Krivan (2494м, 1Б)
  • Koprovsky stit (2363м, 1Б)
  • Rysy (2503м, 1Б)
  • Ladovy stit (2627м, 2А)
  • траверс Orla Perć (2A)

 

Высокие Татры vol.3.

 


 

 

Декабрь, Татры

Участники: О.Силин, Н.Зенина, М.Силина, И.Степанова, С.Братарчук

Восхождения

  • Rysy (2503м, 1Б)

 


 

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место - LACA
    2 место - Traverss
    3 место  - Remoss

Завершился Кубок Зелмы

 

Кубок Gandrs

  • 1. K. Vilks, S. Grigorjeva (Daugmale)
  • 2. O.Vaitkevičs, N.Hofmanis (Remoss)
  • 3. Ю.Красанов, Д.Цыганов (Skala)
  • Gandra kauss 2013. Итоги.

 

 

 

Кубок клуба туристов Вильнюского университета

Класс А:

  • 2 место - "Traverss" (Р.Календа, Н.Яковлева, А.Босых, П.Шевелёв)

 

 

 

 

События, разряды


 2 сп. разряд:

  • А.Aнтонов
    А.Козоровицкая

 

3 сп. разряд:

  • J.Jurjāns
  • А.Левицкий
  • А.Москаленко
  • К.Беляев
  • Д.теплых
  • Ю.Калейникова
  • S.Pužulis
  • А.Ефимов

 

Восхождения а/к “Traverss” в 2013 г.
(в период с 01.12.2012 по 30.11.2013)

 

Nr. Дата восхожд. Маршрут Район Кат. сл. Список участников
1 26.12.2012 Krivan Ю гребню Татры Э.Скукис, А.Антонов, Е.Ефимов, А.Босых, М.Коротких, Р.Ледовский, С.Рубен, А.Рубена, О.Мирошников
2 30.12.2012 Gerlahovsky stit Wala’s couloir Martin’s route Татры 3A Э.Скукис, А.Антонов, Е.Ефимов, А.Босых, О.Мирошников
3 30.12.2012 Koprovski stit Татры М.Коротких, Р.Ледовский, С.Рубен, А.Рубена
4 31.12.2012 Rysy Татры О.Силин, А.Кенденков
5 27.03.2013 Учитель З гребню Тянь-Шань 1Б  О.Силин, А.Агафонов, М.Томсон, А.Козоровицка, Н.Дубина, О.Мазур, Е.Герасимович, Н.Тихомиров
6 28.03.2013 Кошевого Ю гребню Тянь-Шань О.Силин, Н.Тихомиров, Е.Герасимович
7 28.03.2013 Рацека Тянь-Шань А.Агафонов, М.Томсон, А.Козоровицка, Н.Дубина, О.Мазур
8 30.03.2013 Корона (1-я), маршрут В.Акимова Тянь-Шань А.Агафонов, М.Томсон, Н.Тихомиров, А.Козоровицка
9 06.06-24.06.2013 Нанга Парбат (экспедиция прекращена из-за теракта) Западные Гималаи   Н.Зенина в составе международной команды
10 10.06.2013 Челеби, по левому камину Крым В.Начинка, А.Галеева
11 11.06.2013 Челеби, «Свадебный» Крым В.Начинка, А.Галеева
12 02.07.2013 Mont Blanc Gouter ridge Альпы С.Братарчук, А.Кенденков, М.Тихомиров, С.Лицова, Е.Шибко, Е.Винокуров, А.Антонов, О.Тоцс
13 05.07.2013 Гидан З гребню Кавказ О.Мирошников, J.Jurjāns, I.Kelmers, Е.Герасимович, С.Журавлёв
14 06.07.2013 Укю ЮВ гребню Кавказ О.Мирошников, J.Jurjāns, I.Kelmers, Е.Герасимович, С.Журавлёв
15 10.07.2013 Селлы Ю гребню Кавказ О.Мирошников, J.Jurjāns, I.Kelmers, С.Журавлёв
16 11.07.2013 Селлы С стене З гребня Кавказ О.Мирошников, J.Jurjāns,   Е.Герасимович, С.Журавлёв
17 18.07.2013 Трезубец (З) С гребню Кавказ Ю.Блажевич, А.Ивчик, Д.Вадакария, О.Форсюк
18 18.07.2013 Трезубец (З-В) Кавказ А.Ровный, А.Ефимов
19 20.07.2013 Архимеда СЗ гребню Кавказ А.Босых, Э.Скукис, А.Баранов
20 20.07.2013 Гидан ЮВ гребню Кавказ О.Мирошников, А.Антонов, Е.Ефимов, Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицка
21 21.07.2013 Урал Малый В гребню Кавказ А.Босых, Э.Скукис, А.Баранов
22 21.07.2013 Архимеда В гребню Кавказ О.Мирошников, А.Антонов, Е.Ефимов, Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицка
23 21.07.2013 Доломиты (С) З стене Кавказ А.Ровный, Ю.Блажевич, А.Ефимов
24 22.07.2013 Доломиты (Ю) З стене стене Кавказ Ю.Блажевич, А.Ефимов, А.Ровный
25 25.07.2013 Кругозор Мырды С гребню Кавказ А.Ровный, Ю.Блажевич, А.Ефимов, А.Ивчик
26 25.07.2013 Птица С гребню Кавказ О.Мирошников, А.Антонов, Е.Ефимов, Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицка
27 26.07.2013 Кундюм-Мижирги З гребню Кавказ О.Мирошников, А.Антонов,   Н.Яковлева, S.Pužulis, А.Козоровицка
28 25.07-26.07.2013 Коштан С гребню Кавказ Э.Скукис, А.Баранов, А.Босых
29 30.07-03.08.2013 Мижирги З Ю гребню (до скалы Станкевича, 4700 м.) Кавказ Э.Скукис, А.Баранов, А.Босых, О.Мирошников
30 10.08.2013 Гидан З гребню Кавказ О.Мирошников, Д.Теплых, Ю.Калейникова, К.Беляев, А.Левицкий, А.Москаленко, Д.Гудков
31 11.08.2013 Укю ЮВ гребню Кавказ О.Мирошников, Д.Теплых, Ю.Калейникова, К.Беляев, А.Левицкий, А.Москаленко, Д.Гудков
32 15.08.2013 Селлы Ю гребню Кавказ О.Мирошников, Д.Теплых, Ю.Калейникова, К.Беляев, А.Левицкий, А.Москаленко
33 14.08.2013 Хавраз, 6134м первовосхождение Памир О.Силин, Т.Галеев, Э.Скукис, К.Диковский, V.Puriņš, V.Silеnieks
34 16.08.2013 Селлы С стене З гребня Кавказ О.Мирошников, Д.Теплых, Ю.Калейникова, К.Беляев, А.Левицкий, А.Москаленко
35 17.08.2013 Рига 5608 м. (первовосхождение) Памир О.Силин, Т.Галеев, Э.Скукис, К.Диковский, V.Puriņš, V.Silеnieks
36 23.08.2013 Monte Zebru, normal route Альпы М.Томсон, A.Rakēviča
37 30.08.2013 Eiger W Flank & W Ridge Альпы О.Мирошников, А.Антонов, А.Босых
38 03.09.2013 Matterhorn Hornli ridge Альпы А.Босых, А.Антонов, О.Мирошников

 

На главную

. TRAVERSS предупреждает, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни.Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора и без определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения клуба альпинистов 'Traverss'. -