Кубок Романова 2018 Альпинизм Скалолазание Тренировки

11

 

Восхождения

Соревнования

События, разряды

Cписок восхождений

 

 

Восхождения

 

Март, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Силин, Е.Булычёва, К.Диковский

Восхождения:

  • пик Учитель (4550м, 1В)
  • Байчечекей (4515м, 2А)
  • п. Олега Кошевого (4300м, 3А)
  • пик 1 Корона (4810м, по лед. сев. стене м-т Плотникова 4А)
  • Байчечекей (4515м, по лед кулуару зап. стены м-т Ильюшенко 4В)
  • Моя Ала-Арча
  • Аксай 2011. Небольшие итоги

 

Май-июнь, Гималаи. Пакистан

Участники: Н.Зенина в составе Киргизской команды. Д.Греков-рук; З.Кудашев; Н.Гутник; П.Воробьев; А.Черемных

Восхождения:

  • Нанга-Парбат (8125м.м-т Киншофера с л. Диамир) - восхождение не совершено,  все до 7500

 

 

Июль-август, Кавказ, Безенги

Участники: О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович, А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая

Восхождения:

  • Гидан (4167м, З. гр. 1Б)
  • Укю (4364м, ЮВ гр. 2А)
  • п. Селлы (4300м, 2Б)
  • п. Селлы (4300м, 3А)
  • Дых-Тау  (5204м, Ю р 5А) О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович. 
  • I место в чемпионате Латвии в техн. классе.
  • II место в чемпионате Балтии (Baltikums) в техн. классе
  • Номинации «Самый интересный проект» и «Самое лучшее достижение» в чемпионате Латвии
  • Как мы съездили на Кавказ (Безенги)
  • Мои первые Безенги

Видео: Дых-Тау 5А Безенги, лето 2011

 

Июль-август, Фаны, Алаудин

Участники: В.Дроздов, М.Томсон, В. Девятайкин, В.Сметанников, П. Смирнов, Ю. Калейникова, Е. Кривцова, А. Щербакова

Восхождения:

  • Рузирават (3600м, 1Б)
  • Борцов за Мир (3710м, 2А)
  • Гратулета (4230м, 2А)

 

 

Август, Памир

Участники: О.Силин, Э.Скукис, V.Puriņš

Восхождения:

  • Спартак - п.Ленина (7134м, траверс, 5А)

 


Сентябрь, Ала-Арча, Аксай

Участники: В.Степанов, О.Мазур, Н.Тихомиров, Р.Эвартс

Восхождения:

  • пик Бокс (4240м, 1Б)
  • пик Бокс (4240м, 2А)
  • Байчечекей(4515м, 2А)
  • Рацека (3950м, 2Б)

 

Декабрь, Татры

Участники: О.Мирошников, Э.Скукис, С.Рубен, А. Кенденков, А.Босых

Восхождения:

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

  • 1. Ю.Красанов, Д.Цыганов (Skala)
    2. Д.Огурцов, С.Матвеев (Skala)
    3. А.Босых, П.Шевелёв (Traverss)

     

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место - LACA
  • 2 место - "Trakie burunduki"
  • 3 место  - "Bonuss"
  •  

 Итоги Зелмы Бей-Мамикоян 2011