АЛЬПИНИЗМ СОРЕВНОВАНИЯ СКАЛОЛАЗАНИЕ ТРЕНИРОВКИ

11

 

Восхождения

Соревнования

События, разряды

Cписок восхождений

 

 

Восхождения

 

Март, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Силин, Е.Булычёва, К.Диковский

Восхождения:

  • пик Учитель (4550м, 1В)
  • Байчечекей (4515м, 2А)
  • п. Олега Кошевого (4300м, 3А)
  • пик 1 Корона (4810м, по лед. сев. стене м-т Плотникова 4А)
  • Байчечекей (4515м, по лед кулуару зап. стены м-т Ильюшенко 4В)
  • Моя Ала-Арча
  • Аксай 2011. Небольшие итоги

 

Май-июнь, Гималаи. Пакистан

Участники: Н.Зенина в составе Киргизской команды. Д.Греков-рук; З.Кудашев; Н.Гутник; П.Воробьев; А.Черемных

Восхождения:

  • Нанга-Парбат (8125м.м-т Киншофера с л. Диамир) - восхождение не совершено,  все до 7500

 

 

Июль-август, Кавказ, Безенги

Участники: О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович, А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая

Восхождения:

  • Гидан (4167м, З. гр. 1Б)
  • Укю (4364м, ЮВ гр. 2А)
  • п. Селлы (4300м, 2Б)
  • п. Селлы (4300м, 3А)
  • Дых-Тау  (5204м, Ю р 5А) О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович. 
  • I место в чемпионате Латвии в техн. классе.
  • II место в чемпионате Балтии (Baltikums) в техн. классе
  • Номинации «Самый интересный проект» и «Самое лучшее достижение» в чемпионате Латвии
  • Как мы съездили на Кавказ (Безенги)
  • Мои первые Безенги

Видео: Дых-Тау 5А Безенги, лето 2011

 

Июль-август, Фаны, Алаудин

Участники: В.Дроздов, М.Томсон, В. Девятайкин, В.Сметанников, П. Смирнов, Ю. Калейникова, Е. Кривцова, А. Щербакова

Восхождения:

  • Рузирават (3600м, 1Б)
  • Борцов за Мир (3710м, 2А)
  • Гратулета (4230м, 2А)

 

 

Август, Памир

Участники: О.Силин, Э.Скукис, V.Puriņš

Восхождения:

  • Спартак - п.Ленина (7134м, траверс, 5А)

 


Сентябрь, Ала-Арча, Аксай

Участники: В.Степанов, О.Мазур, Н.Тихомиров, Р.Эвартс

Восхождения:

  • пик Бокс (4240м, 1Б)
  • пик Бокс (4240м, 2А)
  • Байчечекей(4515м, 2А)
  • Рацека (3950м, 2Б)

 

Декабрь, Татры

Участники: О.Мирошников, Э.Скукис, С.Рубен, А. Кенденков, А.Босых

Восхождения:

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

  • 1. Ю.Красанов, Д.Цыганов (Skala)
    2. Д.Огурцов, С.Матвеев (Skala)
    3. А.Босых, П.Шевелёв (Traverss)

     

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место - LACA
  • 2 место - "Trakie burunduki"
  • 3 место  - "Bonuss"
  •  

 Итоги Зелмы Бей-Мамикоян 2011


 

Кубок Gandrs

  • 1. Ю.Красанов, Д.Цыганов (Skala)
  • 2. K.Vilks, S.Grigorjeva (Daugmale)
  • 3. А.Баранов, A.Jansons (Daugmale)

Gandra kauss 2011. Sacensību rezultāti

 

Кубок клуба туристов Вильнюского университета

Класс B:

  • 1 место - "Traverss" (Р.Календа, Э.Скукис, А.Босых, П.Шевелёв)


 

 

 

События, разряды

Август, сентябрь

 

1 сп. разряд:

  • Ю.Блажевич

 

3 сп. разряд:

  • В.Потехин
    А.Босых
    А.Козоровицкая
    Н.Яковлева
    Н.Тихомиров
    С.Крячек
    Е.Булычёва
    О.Мазур
    М.Томсон
    В.Девятайкин

 

 

 

Восхождения а/к “Traverss” в 2011 г.

 

  Дата Вершина Маршрут Категория сложности Район Участники
1

30.12.2010

Костелец

   3А Татры

Э.Скукис, Е.Рубене, В.Михнович, С.Исаченков, О.Мирошников

2 25.03.2011 Учитель по З. гребню Тянь-Шань, Ала-Арча О.Силин, К.Диковский, Е.Булычева
3 28.03.2011 Байчечекей    Тянь-Шань, Ала-Арча А.Агафонов, Е.Булычева
4 28.03.2011 Байчечекей лед.кул.З ст. Тянь-Шань, Ала-Арча О.Силин, К.Диковский
5 29.03.2011 Олега Кошевого по Ю.гребню

Тянь-Шань, Ала-Арча

А.Агафонов, Е.Булычева
6 29.03.2011 Корона 1 башня СЗ стена

Тянь-Шань, Ала-Арча

О.Силин, К.Диковский
7 19.05.2011 Куш-Кая Ю.стена (через "рыбку") Крым Ю.Блажевич
8 29.07.2011 Гидан по З. Гребню Ц.Кавказ, Безенги О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович, А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая
9 29.07.2011 Борцов за Мир по В. Гребню Фаны А.Крейцберг, Е.Рубене, В.Антипин, С.Журавлёв, 
10 30.07.2011 Укю по Ю-В гребню Ц.Кавказ, Безенги О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович, А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая
11 01.08.2011 Алаудин по З. гребню Фаны А.Крейцберг, Е.Рубене, В.Антипин, С.Журавлёв, 
12 02.08.2011 Алаудин по Ю кф. 3 гребня Фаны А.Крейцберг, Е.Рубене, В.Антипин, С.Журавлёв, 
13 02.08.2011 Рузирават по В. Гребню Фаны В.Дроздов, В.Девятайкин, В.Сметанников
М.Томсон, П.Смирнов, Ю.Калейникова,
Л.Кривцова, В.Бирзе, Г.Дравниеце,
А.Щербакова
14 03.08.2011 Селлы по Ю.гребню Ц.Кавказ, Безенги О.Мирошников,  А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая
15 03.08.2011 Борцов за Мир по В. Гребню Фаны

В.Дроздов, В.Девятайкин, В.Сметанников
М.Томсон, П.Смирнов, Ю.Калейникова,
Л.Кривцова, В.Бирзе, Г.Дравниеце,
А.Щербакова

16 04.08.2012 Селлы по С. стене 3. гребня Ц.Кавказ, Безенги О.Мирошников,  А.Босых, В.Потехин, Н. Яковлева, А.Козоровицкая
17 07.08.2011 Гратулета по В. Гребню Фаны

В.Дроздов, В.Девятайкин, В.Сметанников
М.Томсон, П.Смирнов, Ю.Калейникова,
Л.Кривцова, В.Бирзе, Г.Дравниеце,
А.Щербакова

18 11.08.2011 Северная по С. Ребру Фаны  В.Антипин, А.Крейцберг, Е.Рубене, С.Журавлёв, 
19 11.08.2011 Дых-Тау Восточная по Ю.ребру Ц.Кавказ, Безенги О.Мирошников, Т.Базаров, В.Михнович
20 18.08.2011 Ленина с перевала Корженевского Памир О.Силин, В.Пуриньш, Э.Скукис
21

07.09.2011

Бокс

по кулуару из Аксая с ЮВ

Тянь-Шань, Ала-Арча

Ф.Агафонов, В.Степанов, О.Мазур, Н.Тихомиров, Р.Эвартс

22

09.09.2011

Байчечекей

 

Тянь-Шань, Ала-Арча

А.Агафонов, О.Мазур, Р.Эвартс

23

09.09.2011

Рацека

по С гребню

Тянь-Шань, Ала-Арча

В.Степанов, Н.Тихомиров

24

10.09.2011

Рацека

по С гребню

Тянь-Шань, Ала-Арча

А.Агафонов, О.Мазур, Р.Эвартс

25

14.09.2011

Бокс

с запада

 

Тянь-Шань, Ала-Арча

 

Р.Эвартс, О.Мазур


Неудавшиеся восхождения


  Вершина Категория сложности Район Достигнутый уровень Причина отказа от восхождения Участники
1 Нанга-Парбат    Гималаи штурмовой лагерь 7300  м. и далее подъём до 7600 м. плохие погодные условия, малое количество участников Н.Зенина в составе киргизской экспедиции
2 пик Ленина Памир 7000 метров

плохие погодные условия, усталость, нехватка времени

С.Рубенс, А.Бриежкалне, А.Кенденков, К.Звингевица.

3 Бачечекей Тянь-Шань 12 (последняя) веревка на активной части маршрута срыв А.Агафонова А.Агафонов, в.Степанов

 

 На главную

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

. TRAVERSS предупреждает, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни.Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора и без определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения клуба альпинистов 'Traverss'. -