АЛЬПИНИЗМ СОРЕВНОВАНИЯ СКАЛОЛАЗАНИЕ ТРЕНИРОВКИ

2016 1

Восхождения

Соревнования

События, разряды

Список восхождений

 

 

 

Восхождения

 

Март-Июнь, Гималаи

Участники: А.Босых, В.Жилкин

Восхождения:

1700км/90000м. 35 перевалов, наиболее значимые:

  • Shepani Col (6180м, 2A)
  • West Col (6150м, 2Б)
  • Tashi Labsta(5755м, 1Б)

Материалы:

 

 

Май, Татры

Участники: О.Микуляк, В.Матецкий, В.Дубскис, О,Мирошников

Восхождения:

  • Slavkovsky Štit (2452м, 1Б)
  • Krivan (2494м, 1Б)
  • Rysy (2503м, 1Б)
  • Baranie Rogi (2526м, 2А)

Материалы:

 

 

Июль-август, Каравшин

Участники: Ю.Блажевич, А.Ровный

Восхождения:

  • Жёлтая стена (3800м,  Центр В стены, 5А)
  • Серебряная стена (4050м, ЮВ стена, 5А)
  • Асан (4230м, левая часть В стены, 5Б)

Материалы:

 

 

 

Июль-август, Туюк-Су

Участники: Э.Скукис, И.Головко, Э.Чунчулис

Восхождения:

  • Амангельды (3999м, с Запада по кулуару, 1Б)
  • Учитель (4527м, З гребню, 1Б)
  • Октябрёнок (3650м, СЗ гребню, 3А)

Материалы:


 

 Июль-август, Фаны

Участники (1 группа): Н.Михайлова, Ю.Зилинский, Е.Гусев, N.Hofmanis, D.Linde, О.Мирошников

Восхождения:

  • Северная (С ребру, 2Б)
  • Северная (В стене, 3А)
  • Фагитор (Ю гребню,  3А)
  • Энергия (С гребню, 2Б)

 

Участники (2 группа): А.Босых, Ю.Калейникова, R.Juurmaa, А.Москаленко, П.Смирнов, О.Мирошников

Восхождения:

  • Северная (С ребру, 2Б)
  • Алаудин (Ю гребню, 4А)
  • Адамташ (С гребню,  4Б)

 

Участники (3 группа): Е.Булычёва, А.Бесклубенко, R.Daukste, R.Feldmanis, A.Sičevs, K.Garkevičs, О.Мирошников

Восхождения:

  • Борцов за мир (В гребню, 3А)
  • Северная (С ребру, 2Б)
  • Энергия (С гребню, 2Б)
  • п.Руфина (ЮВ гребню,  1Б)

 

Участники (4 группа): О.Мирошников, P.Latt, M.Parn, R. Kaelep, H.Patzig, T.Adamson, K.Vaik (a/k Firn)

Восхождения:

  • п.Руфина (ЮВ гребню,  1Б)
  • Борцов за мир (В гребню, 2А)
  • Северная (С ребру, 2Б)
  • Энергия (С гребню, 2Б)

 Материалы:

 

 

 Август, Памир

Участники: О.Силин, М.Свобода, V.Barons

Восхождения:

  • пик Юхина (5120м., 1B)
  • 5150 (первовосхождение по З гребню с пер Минджар, 2A)
  • 5400 (первовосхождение по В  гребню с пер. Минджар, 2A)
  • пик Ленина (7134м, классика, 5А)

 

 

Сентябрь, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Микуляк, ...

Восхождения:

  • пик Учитель (4550м, 1Б)
  • пик Бокс (4293м, 2А)
  • пик Рацека (4150м, 2Б)
  • пик Олега Кошевого (4300м, 3А.)

 Материалы:

Уборка Арчи

 

 Сентябрь, Гималаи

Участники: Н.Зенина, ...

Восхождения:

  • Манаслу (8156м, СВ стена и С ребро, классика, 5А)

 

 

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

  1. O.Vaitkevičs, N.Hofmanis (Remoss)
  2. K.Vilks, A.Dombrovskis (Petzl Latvia)
  3. M. Celitāns, O. Fiļipovs (RPPĢ)

Материалы:

 

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  1. Daugmale
  2. Remoss
  3. LACA–Rīga

 

 

 

LACA sasaistes (rūdens)

Спортсмены:

  1. K.Vilks, A.Dombrovskis (Daugmale)
  2. Р.Календа, А.Босых (Traverss)
  3. O. Fiļipovs, J.Andersons (RPPĢ)

Начинающие:

  1. D.Jansons и E.Adamaitis (Traverss)

Материалы:

 

 

Кубок клуба туристов Вильнюского университета

Класс B:

  • 2 место - "Traverss" (Р.Календа, R.Juurmaa, А.Босых, A.Rakēviča)
  • 3 место - "Traverss" (Э.Скукис, И.Головко, Ю.Блажевич, А.Москаленко)

  

 

События, разряды

„Jaunais alpīnists”:

  • В.Малецкий
  • А.Бесклубенко
  • R.Daukste

3 сп. разряд:

  • О.Микуляк
  • И.Головко
  • K.Garkevičs
  • А.Сычёв
  • R.Feldmanis
  • D.Linde

 

2 сп. разряд:

  • Ю.Калейникова
  • П.Смирнов

 

Восхождения а/к “Traverss” в 2016 г.
(в период с 01.12.2015 по 30.11.2016)

 

 

 На главную

 

. TRAVERSS предупреждает, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни.Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора и без определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения клуба альпинистов 'Traverss'. -