АЛЬПИНИЗМ СОРЕВНОВАНИЯ СКАЛОЛАЗАНИЕ ТРЕНИРОВКИ

06

Восхождения

Соревнования

События, разряды

 

 

 

 

Восхождения

 

Апрель, Ала-Арча

Участники: В.Шамало, А.Горбатенков, О.Силин, М.Енацкий(Черкесск, Россия)

Восхождения:

  • Свободная Корея (4810м.,м-т Барбера, 5Б) - О.Силин, М.Енацкий

 

 

Май, Татры

Участники: О.Мирошников, Т.Галеев, М.Свобода, А.Суков

Восхождения:

  • Rysy (2499м, 2А)

 Татры за 4 дня

 

Июнь-июль, Кавказ, Безенги

Участники: О.Мирошников, Т.Базаров, А.Суков, А.Лесков, М.Свобода, С.Гуцало, В.Исаченко, В.Михнович

Восхождения:

  • Панорамный (4170м, 2Б)
    Уллуауз (4675м, 3А)
    Селлы (4300м, 3А)
    п.Семеновского (4050м, С ст. 3Б)
    Кундюм-Мижирги (4500м, по З гр. 3Б)
    Дыхтау Гл. (5204м, пр. Ю кф. 5А),
    Укю (4364м, Ю р. ЮВ гр. 4А)
    Уллуауз (4675м, З гр. 4А) - А.Суков, А.Лесков, М.Свобода, С.Гуцало
    II место в чемпионате Латвии в техн. классе.
    Коштантау (5151м, С р. СЗ гр. 5Б) - О.Мирошников, Т.Базаров
    I место в чемпионате Латвии в техн. классе.
    I место в чемпионате Балтии (Baltikums) в техн. классе

 

 

 

Июль, Альпы

Участники: Т.Константинова, V.Puriņš

Восхождения:

    • Монблан (классика 2А)

    •  
    •  

Июль, Экспедиция Ю-З Памир

Участники: О.Силин, В.Степанов, К.Диковский, Р.Календа

Восхождения:

  • За время мероприятия пешком пройдено 178км.
    4 перевала: Десяти (2А; 4700м.), Славутич(2Б; 5100м), Буревестник (2А;5150м.),  50 лет ЛГУ ( 2А; 5300м.)
    Пик Маяковкого (6095м, Ю-З ск. 3Б;м-т Буданова);
    Пик Маркса (6723м. З гр. 4Б): О.Силин, К.Диковский, Р.Календа.
    I место в чемпионате Латвии в обьединенном походном и В классе.

 


 

Август, Алтай

Участники: Ю.Кенденков, М.Петелина, С.Братарчук, А.Васильев, В.Дроздова

Восхождения:

  • Белуха (4502м, 3Б)
  •  

 

 

Август, Памир

Участники: Н.Зенина,  V.Puriņš

Восхождения:

пик.Исмоила Сомони (п.Коммунизма) (7495м, 5A с лед. Вальтера по р. Бородкина)
I место в чемпионате Латвии в высотном классе.
III место в чемпионате Балтии (Baltikums)в высотном классе.

 

  •  

 

 

Август-сентябрь, Альпы, Шамони

Участники: О.Мирошников, С.Гуцало

Восхождения:

  • Col de Hirandeles
  •  

Альпы, район Шамони

 

Октябрь, Татры

Участники: И.Степанова, Е.Вавилова, А.Борисоглебская, А.Борисоглебский, М. Шарафутдинова, М.Коротких

Восхождения:

  • Koscielec (2155м, 3А)
  • Mnich (2068м, 3А)
  •  

 

 

Октябрь, Кавказ

Участники: А.Суков

Восхождения:

 

Декабрь, Татры

Участники: О.Мирошников, С.Гуцало, Ю.Кенденков, М.Петелина, А.Кенденков, А.Лесков

Восхождения:

  • Giewont (1895м, 1Б)
  • Swinica (2301м, 2А)
  • Rysy (2499м, 2Б)
  • Koscielec (2155м, 3А)

Зимние Татры (Новый год, 2007 г.)


 

Соревнования

 

Кубок Романова

  • 1. С.Базаров, Ю.Красанов (Skala)
    2. А.Шуктомов, Р.Календа (Traverss)
    3. А.Лесков, С.Гуцало (Traverss)

     

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место – Traverss 6B (Traverss)
    2 место – Bibamus
    3 место – SKK

 

 

Семейные связки

 

 

Кубок Вильнюсского Технического Университета им.Гедиминаса

 

Кубок клуба туристов Вильнюского университета

  • 3 место - "Traverss" (Ю.Кенденков, Р.Календа, А.Шуктомов, А.Чекрыжева)
  • 4 место – “Traverss-2” (В.Степанов, А.Лесков, С.Гуцало, Т.Галеев)

 

События, разряды

 

Серебрянные звёзды Безенги:

  • О.Мирошников, Nr.27
  • Т.Базаров, Nr.28

«Шесть Звёзд Безенги» - как это было

 

2 сп. разряд:

  • Ю.Кенденков
    А.Суков
    С.Гуцало

 

3 сп. разряд:

  • А.Васильев
    А.Лесков
    С.Гуцало
    И.Степанова
    Д.Тарасов

 

 На главную

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

. TRAVERSS предупреждает, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни.Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора и без определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения клуба альпинистов 'Traverss'. -