АЛЬПИНИЗМ СОРЕВНОВАНИЯ СКАЛОЛАЗАНИЕ ТРЕНИРОВКИ

08

Восхождения

Соревнования

События, разряды

 

 

 

 

Восхождения

 

Январь, Кавказ

Участники: С.Гуцало, В.Шамало

Восхождения:

  • Ц.Шхельда (4300м, 5Б)

 

Март, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Силин, Э.Скукис, Ю.Блажевич, О.Мирошников, С.Гуцало

Восхождения:

  • Изыскатель (4400м, 3Б),
  • Байчечекей(4515м, «Сосулька» 5А),
  • Байчечекей (4515м, по лед. кулуару зап. стены 5А),
  • п.Свободная Корея (4810м, А.Лоу, 5А)

 

 

Май, Кавказ, Адылсу

Участники: С.Гуцало, А.Горбатенков

Восхождения:

  • Вольная Испания (5Б)

 

Июль-август, Кавказ, Безенги

Участники: О.Мирошников, Т.Базаров, Н.Троицкий, А.Нургалеев, С.Рубен, В.Михнович, В.Исаченко, С.Гуцало

Восхождения:

    • Укю М (4364м, 2Б),
    • Архимеда (4100м, по В гребню 3А),
    • Селлы (4300м, по С стене 3Б),
    • Башхаауз (4466м, по С гребню 3А),
    • Ляльвер-Гестола (4860м, траверс 3Б),
    • Миссестау (4110м, по З гребню 4А),
      Джангитау (В) (5058м, по СВ гребню 4Б) - О.Мирошников,Т.Базаров
      I место в чемпионате Латвии в техн. классе.
      I место в чемпионате Балтии (Baltikums) в техн. классе
      Номинация «Самое лучшее достижение» в чемпионате Латвии
      Безенги 2008

 

Июль-август, Кавказ, Сванетия

Участники: С.Гуцало

Восхождения:

  • Зап.Эльбрус (5642м, 2А)

 
 

Июль-август, Кавказ, Сванетия

Участники: А.Суков, А.Лесков, М.Свобода, Т. Наумова, А.Васильев,  В.Дроздова, Ю.Кенденков, М.Петелина, Э.Скукис, А.Калди, А.Пчелинцев, В.Урбан, И.Щукин, R.Laganovskis, O.Ozoliņš

Восхождения:

  • Светгар Северный (3510м, 2А) - А.Васильев,  В.Дроздова, Ю.Кенденков, М.Петелина, А.Калди, А.Пчелинцев, В.Урбан, И.Щукин
  • Лекзыр Северный (4100м, 3А) – R.Laganovskis, O.Ozoliņš , А.Суков, А.Лесков, М.Свобода, Т. Наумова, Э.Скукис

 

Июль-август, Фаны, Алаудин

Участники: Р.Календа, И.Степанова, А.Борисоглебский, А.Борисоглебская, С.Братарчук, А.Панова, М.Поссе, А. Козоровицкая, В,Потехин, Н.Тихомиров

Восхождения:

 

 

Август, Тянь Шань

Участники: Н.Зенина

Восхождения:

  • Хан-Тенгри(6995м, 5А)
  •  

 

Август-сентябрь, Сванетия, Ушба
Поисковые работы на Ушбе

Ушбинские события глазами очевидца. Хронология и факты.
Кратко о поисковых работах на Ушбе 23.08-02.09.2008.
Мы будем помнить.

 

 

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

  • 1. L.Redmanis, M. Pietkevičs (Staburags)
  • 2. Р.Календа, А.Лесков (Traverss)
  • 3. Ю.Красанов, Д.Цыганов (Skala)

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место - "Skala"
  • 2 место - "Pioneri (Traverss)"
  • 3 место - "Trakie burunduki"

 

 

Кубок Егорова

  • 3 место  -  Р. Календа, В.Степанов (мужские связки)
  • 5 место - команда клубов Traverss и Skala

Состав команды: О.Силин, Р. Календа, В.Степанов, Ю.Красанов, Д.Цыганов, А.Лесков, А.Шуктомов, Ю.Блажевич, С.Гуцало (общий зачёт)

 

Кубок Вильнюсского Технического Университета им.Гедиминаса

Класс А:

  • 2 место - "Traverss" (Р.Календа, М.Поссе, Н.Троицкий, А.Козоровицкая)

 

 

События, разряды

 

Не вернулись…

А.Лесков, А.Суков, А.Кальди

1. августа, Ушба

 

Звание КМС:

  • С.Гуцало

 

2 сп. разряд:

  • Ю.Блажевич

 

3 сп. разряд:

  • С.Рубен
  • Н.Тройцкий
  • А.Панова
  • А.Борисоглебская
  • А.Нургалеев

 

1 сп. разряд по спортивному туризму:

  • Р.Календа
    В.Степанов

 

На главную

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

. TRAVERSS предупреждает, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни.Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора и без определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Любое использование материалов сайта допускается только с разрешения клуба альпинистов 'Traverss'. -