Соревнования

1. Цели и задачи:
1.1. Популяризация соревнований связок на искусственном рельефе.
1.2. Определение лучшей связки во всех возрастных группах.

2. Место и время:
2.1. 10 марта 2018 года начало в 09.00 утра.
Спортивный зал TSI; Lomonosova 1, Riga.

3. Участники, регистрация участников:
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
3.2. Связки должны зарегистрироваться на сайте клуба «Traverss» (www.traverss.lv) до 08.03.2018 (включительно). Внимание, не более 24 связок!
3.3. Стартовый взнос - 10 EUR с каждой связки.
3.4. Связки заявившиеся позже 08.03.2018. допускаются к участию при наличии свободных вакансий и оплате стартового взноса в размере 20 EUR.
3.5. Участники должны явиться на место проведения соревнований не позднее 30 минут до объявленного настоящим Регламентом времени начала соревнований.

4. Условия соревнований:
4.1. Соревнования проводятся по правилам проведения соревнований по горной технике и свзок клуба "Traverss".
Главный судья: Олег Силин.
Начальник дистанции: Владимир Степанов.
Секретарь: Светлана Мазуре.
4.2. Связки проходят квалификационную дистанцию в порядке определенном жеребьевкой, проводимой за 30 мин. до старта первой связки.
5 связок, показавших лучший результат в квалификации, допускаются к финальной дистанции.
Связки, занявшие на квалификации места с 6 по 10 включительно приглашаются к участию в номинации "Final Light"
Порядок старта на финальной дистанции и "Final Light" определяется в зависимости от результата показанного на квалификации.(связка показавшая лучший результатв квалификации стартует последней).
4.3. Победители соревнований определяются по результатам прохождения финальной дистанции. Результаты образуются суммой баллов полученных за время затраченное на преодоление дистанции и штрафных баллов.
4.4. Соревнования могут в себя включать все элементы горной техники, используемые при работе связки (свободное лазание, движение по перилам, маятники, работа с ИТО, элементы спасработ и т.д.).
4.5. Не менее, чем за сутки на сайте клуба «Traverss» участникам предоставляется схема и описание квалификационной дистанции.
4.6. Схема и описание финальной дистанции выдаются связкам не менее чем за полчаса до старта первой связки в финале.

5. Программа соревнований:
09.00. Открытие соревнований.

09.10. Показ квалификационной дистанции.

09.40. Старт первой связки на квалификационной дистанции.

15.00* . Показ финальной дистанции.

15.30*. Старт первой связки на финальной дистанции.

18.00*. Награждение
* Указанное время является ориентировочным и зависит от количества связок, принявших участие в соревнованиях и времени их прохождения квалификационной дистанции.

Во время стартов связок всем участникам и зрителям будут предложены: чай, кофе и шведский стол.

6. Снаряжение участников
6.1. У участников должно быть в наличии всё необходимое снаряжение для обеспечения страховки и передвижения по скальному рельефу (системы, каски, веревки, лесенки, карабины и т.п.). Допускается использование снаряжения без видимых повреждений и имеющее сертификат производителя или UIAA.

7. Награждение
Связки, занявшие первые три места при прохождении финальной дистанции награждаются дипломами, медалями и ценными призами. Связка, занявшая первое место награждается переходящим кубком соревнований.
На кубке делается соответствующая гравировка с указанием фамилий победителей и года.
Связки, занявшие первые три места при прохождении "Final Light"награждаются дипломами и призами.

8. Организаторы соревнований:
Клуб “Traverss” Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.traverss.lv
Олег Силин, Владимир Степанов.

 lg2018

 Registration is closed

List of competitors



Nr. Clmber Club City Set
1 Laura Gaisina PES Riga 2 set. 12:40 - 15:40
2 Inta Ivanova BJC Daugmale Riga 1 set. 09:10 - 12:10
3 Edgars Feldmanis Bjc Daugmale Riga 1 set. 09:10 - 12:10
4 Kristīne Rjabova BJC Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
5 Dmitrijs Sevankajevs BJC Daugmale Riga 1 set. 09:10 - 12:10
6 Jevgenijs Ņikitins Traverss Riga 1 set. 09:10 - 12:10
7 Madara Krūmiņa Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
8 Edvards Gruzītis FBC”Dingo” Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
9 Kaspars Vilks BJC Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
10 Viesturs Luka-Indāns Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
11 Signija Joce BJC Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
12 Tatjana Savickaja Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
13 Pēteris Meirāns Rīga 2 set. 12:40 - 15:40
14 ALEKSANDR PROHHOROV TKK TALLINN 2 set. 12:40 - 15:40
15 Artūrs Svjatovs Skala Riga 1 set. 09:10 - 12:10
16 Konstantins Lazorkins Traverss Riga 1 set. 09:10 - 12:10
17 Katrīna Cirvele FBC DINGO, MadRock/Nihil Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
18 Jekaterina Koževņikova SKALA Rīga 2 set. 12:40 - 15:40
19 Elza Baraka Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
20 Mikus Stass BJC Daugmale Riga 2 set. 12:40 - 15:40
21 Inga Kubiliute Climbing club Kaunas Kaunas 2 set. 12:40 - 15:40
22 Saulius Kazlauskas Climbing Club Kaunas Kaunas 2 set. 12:40 - 15:40
23 Anna Krajuškina TKK Tallinn 2 set. 12:40 - 15:40
24 Maksim Lind Tallinn 2 set. 12:40 - 15:40
25 Austeja Uzupyte Climbing Club Kaunas Kaunas 2 set. 12:40 - 15:40
26 Andrejs Derevjanko riiga 2 set. 12:40 - 15:40
27 Izolde Ivanova BJC Daugmale Riga 1 set. 09:10 - 12:10
28 Vladimirs Iljins Riga 1 set. 09:10 - 12:10
29 Pavel Timonin ScalaDream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
30 Milda Koreivaitė Montis magia Vilnius 2 set. 12:40 - 15:40
31 Aidė Mikailaitė Montis magia Vilnius 2 set. 12:40 - 15:40
32 Justas Urbanavičius Montis magia Vilnius 2 set. 12:40 - 15:40
33 Oskaras Mikelionis Montis magia Vilnius 2 set. 12:40 - 15:40
34 Diāna Lotiņa FBC Dingo Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
35 Mikhail Kochetkov Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
36 Tatjana Kochetkova Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
37 Modestas Klimavicius Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
38 Raidas Semenas Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
39 Aleksandra Scerbina Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
40 Dainius Bitinas Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
41 Oleg Anisimov Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
42 Aleksejs Šuktomovs Traverss Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
43 Aleksandr Narožnij Klaipėda 2 set. 12:40 - 15:40
44 Julija Kaleinikova Traverss Riga 1 set. 09:10 - 12:10
45 Irina Narozniaja Klaipėda 2 set. 12:40 - 15:40
46 Irina Luneva Riga 1 set. 09:10 - 12:10
47 Artūrs Dombrovskis BJC Daugmale Riga 1 set. 09:10 - 12:10
48 Nerijus Ruginis Scala Dream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
49 Trofim Teriochin Scaladream Klaipeda 2 set. 12:40 - 15:40
50 Jānis Andersons PES Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
51 Natalja Pinna TKK Tallinn 1 set. 09:10 - 12:10
52 Jelena Tishakova TKK Tallinn 1 set. 09:10 - 12:10
53 Igor Lematško TKK Tallinn 1 set. 09:10 - 12:10
54 Eduards Hrustaļovs SKALA / TRAVERSS Rīga 2 set. 12:40 - 15:40
55 Patriks Putniņš PES Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
56 Alise Drozdova Skala Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
57 Julija Popova RSP Riga 2 set. 12:40 - 15:40
58 Oskars Boriss Stankevics Rigas Skolenu Pils Riga 2 set. 12:40 - 15:40
59 Eriks Usanovs Riga 1 set. 09:10 - 12:10
60 Rolands Ruģēns FBC Dingo Riga 1 set. 09:10 - 12:10
61 Anna Krasanova Skala Riga 1 set. 09:10 - 12:10
62 Mārtiņš Aržanovskis BJC Daugmale Rīga 1 set. 09:10 - 12:10
63 Брюнин Юрий Pskov 2 set. 12:40 - 15:40
64 Vasilev Dmitriy Pskov 2 set. 12:40 - 15:40
65 Dmitrij Iljusenko ScalaDream Klaipėda 2 set. 12:40 - 15:40
66 Igors Sakels Traverss Riga 1 set. 09:10 - 12:10
67 Aleksejs Jefimovs TRAVERSS Riga 1 set. 09:10 - 12:10
68 Danila Yamchuk FBC”Dingo” Riga 1 set. 09:10 - 12:10
69 Ksenija Dobržinska Skala Riga 2 set. 12:40 - 15:40

Competition description

Competition participants

Everybody from 14 years old who can climb and belay.

Competition format

Qualification: Flash festival with 25-30 routes (5a-7c+), 2 sets with 30-34 climbers in each set .
Final: Onsight finals men and women. Six competitors (6 men and 6 women) with the best results in qualification reach the final.

Registration and fees

Pre-registration for competition ends on 28.01.2018 at 00:00.
Fee of pre-registration - 15 euro, for members of Traverss climbing club - 12 euro. Fee after the end of pre-registration 20 euro for all.
Fee for registration on competition day - 25 euro.
Pre-registration is considered completed if competitor makes fee transfer to the bank account:
Biedrība "Traverss", Reg. Nr. 40008040849, Swedbank, SWIFT kods: HABALV22, LV95HABA000140J045742.
Please write "Lead Games, name of the participant" into the explanation field.

For audience the entry is free.

Equipment

Each climber must have his own equipment for participation in competitions, including a rope with the length not less than 25 meters.

Lead Games 2018 schedule

Set 1
09:00-9:10. Presentation of rules and routes
09:10-12:10. Set 1 climbing.

Set 2
12:30-12:40. Presentation of rules and routes
12:40-15:40. Set 2 climbing.

16:45. Isolation zone open (men and women)
17:45. Isolation zone closed (do not be late!)
18:00-19:00 Finals & awards ceremony.

NB! Changes can be made in time schedule!

kids cuo smallElkor Sports совместно с нашим клубом приглашает всех активных детей на соревнования по скоростному лазанию Elkor Kids Cup.
Есть по-крайней мере три причины участвовать:
1. Будет весело и круто.
2. Отличные призы от Elkor.
3. Нет никакой платы за участие.
Весело и круто будет 21.10.2017., в спортивном центре TSI, скалодром клуба "Traverss".

Положение о соревнованиях можно найти здесь

Set 1

Set 2

Jānis Andersons
Ilze Vaivode
Virvis
Rīga
Pavels Ševeļovs
Anastasija Bosiha
Traverss
Rīga
Jevgenijs Ņikitins
Antons Dolgopolovs
Traverss
Riga
Lina Eidukonytė
Saulius Serapinas
Virvė laisva
Vilnius
Nauris Hofmanis
Nauris Hofmanis
REMOSS
Jelgava
Yulia Krasikova
Vadim K
Traverss
Riga

Set 3

Inta Ivanova
Artūrs Dombrovskis
Marmot/Virsotne
Salaspils
Konstantins Lazorkins
Arturs Svjatovs
Traverss
Riga
Darius Nekrasovas
Giedrius Jurkonis
Virvė laisva
Vilnius
Kaspars Vilks
Elza Baraka
BJC Daugmale
Rīga
Alvis Viļumsons
Dainis Ancāns
LACA
Rīga

Reģistrācija sacensībām "Romanova kauss 2017"

Vārds, uzvārds
Invalid Input

1.dalībnieks

Vārds, uzvārds
Invalid Input

2.dalībnieks

Klubs
Invalid Input

Set
Invalid Input

Ja dalībnieku skaits būs mazāks nekā plānots, seti var tikt apvienoti.

Pilsēta
Invalid Input

Tālrunis
Invalid Input

E-pasts
Invalid Input

Drošības kods(*)
Drošības kods
Kods ir nekorekts

;

1. Цели и задачи:
1.1. Популяризация соревнований связок на искусственном рельефе.
1.2. Определение лучшей связки во всех возрастных группах.

2. Место и время:
2.1. 25 марта 2017 года начало в 10.00 утра.
Спортивный зал TSI; Lomonosova 1, Riga.

3. Участники, регистрация участников:
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
3.2. Связки должны зарегистрироваться на сайте клуба «Traverss» (www.traverss.lv) до 22.03.2017. Внимание, не более 24 связок!
3.3. Стартовый взнос - 10 EUR с каждой связки.
3.4. Связки заявившиеся позже 22.03.2017. допускаются к участию при наличии свободных вакансий и оплате стартового взноса в размере 20 EUR.
3.5. Участники должны явиться на место проведения соревнований не позднее 30 минут до объявленного настоящим Регламентом времени начала соревнований.

4. Условия соревнований:
4.1. Соревнования проводятся по правилам проведения соревнований по горной технике и свзок клуба "Traverss".
Главный судья: Олег Силин.
Начальник дистанции: Владимир Степанов.
Секретарь: Светлана Мазуре.
4.2. Связки проходят квалификационную дистанцию в порядке определенном жеребьевкой, проводимой за 30 мин. до старта первой связки.
5 связок, показавших лучший результат в квалификации, допускаются к финальной дистанции.
Связки, занявшие на квалификации места с 6 по 10 включительно приглашаются к участию в номинации "Final Light"
Порядок старта на финальной дистанции и "Final Light" определяется в зависимости от результата показанного на квалификации.(связка показавшая лучший результатв квалификации стартует последней).
4.3. Победители соревнований определяются по результатам прохождения финальной дистанции. Результаты образуются суммой баллов полученных за время затраченное на преодоление дистанции и штрафных баллов.
4.4. Соревнования могут в себя включать все элементы горной техники, используемые при работе связки (свободное лазание, движение по перилам, маятники, работа с ИТО, элементы спасработ и т.д.).
4.5. Не менее, чем за сутки на сайте клуба «Traverss» участникам предоставляется схема и описание квалификационной дистанции.
4.6. Схема и описание финальной дистанции выдаются связкам не менее чем за полчаса до старта первой связки в финале.

5. Программа соревнований:
10.00. Открытие соревнований.

10.10. Показ квалификационной дистанции.

10.40. Старт первой связки на квалификационной дистанции.

15.00* . Показ финальной дистанции.

15.30*. Старт первой связки на финальной дистанции.

18.00*. Награждение
* Указанное время является ориентировочным и зависит от количества связок, принявших участие в соревнованиях и времени их прохождения квалификационной дистанции.

Во время стартов связок всем участникам и зрителям будут предложены: чай, кофе и шведский стол.

6. Снаряжение участников
6.1. У участников должно быть в наличии всё необходимое снаряжение для обеспечения страховки и передвижения по скальному рельефу (системы, каски, веревки, лесенки, карабины и т.п.). Допускается использование снаряжения без видимых повреждений и имеющее сертификат производителя или UIAA.

7. Награждение
Связки, занявшие первые три места при прохождении финальной дистанции награждаются дипломами, медалями и ценными призами. Связка, занявшая первое место награждается переходящим кубком соревнований.
На кубке делается соответствующая гравировка с указанием фамилий победителей и года.
Связки, занявшие первые три места при прохождении "Final Light"награждаются дипломами и призами.

8. Организаторы соревнований:
Клуб “Traverss” Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.traverss.lv
Олег Силин, Владимир Степанов.

Подкатегории

Соревнования по технике горного туризма и альпинизма, посвященные первой латвийской альпинистке Зелме Бей-Мамиконян. Первые соревнования состоялись более 30 лет назад.
Традиционно проводятся в первые выходные июня.
Догое время соревнования проводились на скалах реки Юмправа недалеко от Бауски. Но в последние годы, в связи с созданием Юмправского природного парка, соревнования. проводятся на территории базы отдыха Байли под Валмиерой.