13

Восхождения

Соревнования

События, разряды

Список восхождений

 

 

 

Восхождения

 

Февраль, Ала-Арча, Аксай

Участники: А.Босых, В.Степанов, Э.Скукис

Восхождения:

  • маршрут по В.Акимову на в.Корона 2-я башня (3Б)
  • пик 1 Корона (4810м, по лед. сев. стене м-т Плотникова 4А)

Материалы:

 

 

Март, Ала-Арча, Аксай

Участники: О.Силин, Т.Галеев, E.Visocka, А.Монич, А.Антонов, А.Панова, V.Barons, Е.Шибко, Н.Тихомиров, М.Свобода

Восхождения:

  • пик Учитель (4550м, 1В)
  • пик Рацека (4150м, 2А)
  • пик Байчечекей (4115м, 2А)
  • пик Олега Кошевого (4300м, 3А.)
  • пик Байчечекей (4115м, лед. кул. З склона, 3Б, маршрут Селиверстова)
  • Корона 1-я башня (4А) маршрут Плотникова

 

Май, Альпы

Участники: О.Мирошников, А.Москаленко, А.Левицкий, Е.Булычёва, В.Потехин

Восхождения:

  • Badile (3308м, по Ю ребру, 2Б)

Материалы:

Piz Badile - Бергельские Альпы весной

 

 

Июнь, Казбек

Участники: А.Галеева в составе команды Elkor Adventure Team

Восхождения:

  • Казбек (Ю склону с л. Гергети, 2Б)

 

 

Июль, Безенги

Участники: Ю.Блажевич, А.Ефимов, А.Ровный

Восхождения:

  • Укю (4364м, ЮВ гр. 2А)
  • п.Архимеда (4100м, В гр. 3А)
  • Урал Восточный (4150м. С ст, 4А)
  • Укю (М) (4306 м., 3Б)  
  • Укю (4364м, Ю к/ф. 4А)
  • Урал Восточный (4150м, С к/ф, 5А)
  • Миссес-Тау (4427м, В стена, 5А)

 

 

 

Июль, Иран

Участники: Н.Зенина

Восхождения:

  • Демавенд (5671м)

 

 

Июль-август, Альпы

Участники: А.Босых, П.Шевелёв

Восхождения:

  • Tre Cime di Lavaredo (Cima Grande, 2999м, W, Dulfer Corner, 4B)
  • Punta Fiames (2240м, Spigolo Jori, 4A)
  • Pizzo Badile (3308м, SE, Cassin, 5A)

Материалы:


 

 Июль-август, Кавказ, Безенги

Участники (1 группа): О.Мирошников, Н.Михайлова, Ю.Зилинский,  А.Иванов, R.Jērums, Е.Гусев, К.Романовский

Восхождения:

  • Укю (М) (4306м, 1Б)
  • Укю (4346м, 2А)
  • Дыхниауш (4100м, 2А)
  • Селлы (4300м, 2Б)

 

Участники (2 группа): О.Мирошников, А.Москаленко, Ю.Калейникова, О.Мазуре, Е.Морозова

Восхождения:

  • Гидан (4167м, 2А)
  • Укю (М) (4306м, 3Б)
  • Кундюм-Мижирги (4500м, 3Б)
  • Уллуауз (М) (4518м, 4А)
  • Миссес (4427м, 4Б)

 

Участники (3 группа): О.Мирошников, В.Карпенко, Е.Винокуров, E.Čunčulis, R.Juurmaa, П.Смирнов

Восхождения:

  • Гидан (4167м, 2А)
  • Архимеда (4010м, 3А)
  • Башхауз (4471м, 3А)
  • Селлы (4300м, 3Б)

 Материалы:

 

 

 Август, Памир

Участники: О.Силин, Э.Скукис, V.Barons

Восхождения:

  • перевал Зардив (4706м, 1Б)
  • перевал Латышских стрелков (5583м, с ледника Ашам, 2Б)
  • пик Лукницкого (5802м, через ледопад ледника Чибуд)
  • пик Багрицкого (5725м, с ледника Ашам)

Материалы:

 

 

Сентябрь, Тянь-Шань, Туюк-Су

Участники: А.Галеева, ...

Восхождения:

  • Амангельды (3999м, Ю-В гребню, 2А)
  • Октябренок (3650м, правая часть З. ребра, 3А)

 

 

 Октябрь, Тянь-Шань, Туюк-Су

Участники: А.Ровный, ...

Восхождения:

  • Октябренок (3650м, З ребро, 3Б)
  • Октябренок (3650м, С-З гребень, 3А)
  • Пионер (4031м, Ю стена, 3Б)
  • Октябренок (3650м, Центр. бастион, 4А)

 

 

 

Декабрь, Татры

Участники: А.Москаленко, Ю.Калейникова, О.Мазур, В.Дубскис, Ю.Зилинский, Е.Гусев, Н.Михайлова, О.Мирошников

Восхождения:

  • Rysy (2503м, 1Б)
  • Gerlahovsky Štit (2655м, Martina route, 3А)

Материалы:

 

 

Декабрь, Татры

Участники: И.Головко, Э.Скукис, С.Рубен, А.Рубена

Восхождения:

  • Rysy (2503м, 1Б)
  • Slavkovsky Štit (2452м, Veverkov žlab, 2А)
  • Gerlahovsky Štit (2655м, Martina route, 3А)

Материалы:

 

 

Декабрь, Татры

Участники: О.Силин. Н.Зенина.М. Силина.А.Сычев, А.Иванов, R.Feldmanis

Восхождения:

  • Rysy (2503м, 1Б)
  • Slavkovsky Štit (2452м, Veverkov žlab, 2А)
  • Gerlahovsky Štit (2655м, Martina route, 3А)

 

 

 

Декабрь, Тянь-Шань, Туюк-Су

Участники: А.Ровный, Ю.Блажевич

Восхождения:

  • Учитель (4527м, 4Б)

 

 

 

 

Соревнования

 

Кубок Романова

  • 1. K.Vilks, S.Grigorjeva (Daugmale)
  • 2. Ю. Красанов, Д. Цыганов (Skala)
  • 3. O.Vaitkevičs, N.Hofmanis ("Remoss")

Материалы:

 

 

LACA sasaistes (pavasaris)

  • 1. K.Vilks, S.Grigorjeva (Daugmale)
  • 2. O. Fiļipovs, M.Celitāns (RPPĢ)
  • 3. Р.Календа, Н.Яковлева ("Traverss")

Материалы:

 


 

 

Кубок Зелма Бей-Мамиконян

 Класс А:

  • 1 место - LACA
  • 2 место - Remoss
  • 3 место  -Traverss

Материалы:

 

 

 

Кубок Gandrs

  • 1. K.Ģērmanis, N. Hofmanis (Remoss)
  • 2.A. Dombrovskis, Ē. Usanovs (Daugmale)
  • 3. O. Fiļipovs, M. Celitāns (RPPĢ)

Материалы:

 

 

  

 

События, разряды

„Jaunais alpīnists”:
1. Н.Михайлова
2. Е.Гусев
3. Ю.Жилинский
4. А.Иванов

3 сп. разряд:

1. Н.Михайлова
2. Е.Гусев
3. Ю.Жилинский
4. А.Иванов

2сп. разряд:

1. А.Москаленко
2. А.Ефимов
3. А.Ровный

 

Восхождения а/к “Traverss” в 2015 г.
(в период с 01.12.2014 по 30.11.2015)

Nr. Дата
восхожд.
Маршрут Район Кат. сл. Высота,
м.
Список участников
1 24.12.2014 Koscielec, Gran Košcielcow
(Koscielcowa przelecz)
Татры 2155 Э.Скукис, А.Ефимов, А.Галеева, А.Рубена, С.Рубенс,
R.Loganovskis, O.Ozoliņš
2 27.12.2014 Slavkovsky stit, Normal route Татры 2452 А.Москаленко, А.Левицкий, Н.Яковлева, Е.Булычѐва, R.Jērums,
О.Мирошников
3 18.03.2015 Корона (2-я башня) пр.кул.С
стены (м-т Акимова)
Тянь-Шань 4750 Э.Скукис, А.Босых, В.Степанов
4 20.03.2015 Корона (1-я башня) лед. стене
З кф.(м-т Плотникова)
Тянь-Шань 4300 А.Босых, Э.Скукис, В.Степанов
5 24.03.2015 Учитель, З гребню Тянь-Шань 4526 А. Агафонов, О.Силин, Т.Галеев, E.Visocka, А.Монич, А.Антонов, А.Панова, V.Barons, Е.Шибко, Н.Тихомиров, М.Свобода
6 26.03.2015 Корона (1-я башня), м-т
Плотникова
Тянь-Шань 4300 О.Силин, Т.Галеев
7 01.04.2015. О.Кошевого, Ю гребню Тянь-Шань 4250 О.Силин, Т.Галеев, А.Антонов, А.Панова, V.Barons, М.Свобода
8 03.04.2015 Байчечекей, л. кулуару З
склона
Тянь-Шань 4515 А. Агафонов,V.Barons,
М.Свобода
9 03.04.2015. Рацека, В гребню Тянь-Шань 4150 О.Силин, А.Антонов, А.Панова
10 08.05.2015 Piz Badile, Ю ребру Альпы 3300 А.Москаленко, А.Левицкий, Е.Булычѐва, В.Потехин, О.Мирошников
11 23.06.2015 Казбек, Ю склону с л.Гергети Кавказ 5033 А.Галеева + Elkor Adventure Team
12 02.07.2015 Укю (М) СЗ гребню Кавказ 4306 А.Иванов, R.Jērums, Ю.Зилинский, К.Романовский, Е.Гусев,
Н.Михайлова, О.Мирошников
13 03.07.2015 Укю, ЮВ гребню Кавказ 4346 А.Иванов, R.Jērums, Ю.Зилинский, Е.Гусев, Н.Михайлова,
О.Мирошников
14 07.07.2015 Дыхниауш, Ю гребню Кавказ   А.Иванов, Ю.Зилинский, Е.Гусев, Н.Михайлова, О.Мирошников
15 09.07.2015 Селлы, Ю гребню Кавказ 4300 А.Иванов, Ю.Зилинский, Е.Гусев, Н.Михайлова, О.Мирошников
16 09.07.2015 Укю, ЮВ гребню Кавказ 4346 А.Ефимов, Ю.Блажевич
17 10.07.2015 Архимеда, В гребню Кавказ 4100 А.Ефимов, Ю.Блажевич
18 13.07.2015 Урал (В), С стене Кавказ 4150 Ю.Блажевич, А.Ефимов
19 17.07.2015 Гидан, ЮВ гребню Кавказ 4167 Ю.Калейникова, О.Мазуре, Е.Морозова, А.Москаленко, О.Мирошников
20 17.07.2015 Укю (М), Ю контрофорсу Кавказ 4306 Ю.Блажевич, А.Ефимов, А.Ровный
21 18.07.2015 Укю (М), Ю контрофорсу Кавказ 4306 Ю.Калейникова, О.Мазуре, Е.Морозова, А.Москаленко,
О.Мирошников
22 21.07.2015 Укю, Ю ребру Кавказ 4346 Ю.Блажевич, А.Ровный
23 23.07.2015 Кундюм-Мижирги, З гребню Кавказ 4500 Ю.Калейникова, О.Мазуре, Е.Морозова, А.Москаленко,
О.Мирошников
24 23.07.2015 Урал (В), кф С стены Кавказ 4150 Ю.Блажевич, А.Ровный
25 25.07.2015 Уллуауз (М), Ю ребру Кавказ 4518 Ю.Калейникова, Е.Морозова, А.Москаленко, О.Мирошников

 

 На главную