Кубок Алима Романова 2024 Альпинизм Скалолазание Тренировки

egorovskie2010_1sВечером, после долго рабочего дня команда клуба «Traverss» выехала из Риги на соревнования –  этап кубка России по спортивному туризму имени В. Егорова. Соревнования проходили на скальном массиве Хийтола, на территории Республики Карелия. Тысяча километров пути пролетели незаметно. Карелия встретила ясным небом, солнцем, жарой и полным отсутствием комаров, что радовало несказанно.

До начала соревнований оставалось два с половиной дня, которые были потрачены на тренировки и полноценный отдых. В пятницу, на кануне открытия чемпионата, в район проведения соревнований стали приезжать спортивные команды с разных уголков России. Вечером – торжественное открытие, показ дистанций и бессонная ночь (кстати, вполне себе такая белая, фонарики из рюкзаков никто не доставал) с обсуждением тактики, распределением участников в команде и прочие организационные вопросы.

Все соревнования состояли из 3-х этапов: скалы, связки и спасработы. По жеребьевке на скальном этапе команда «Traverss» выступала первой. Очень повезло с погодой, ночью прошел дождь, было свежо и не жарко. На первом этапе команду сняли за превышение контрольного времени.

egorovskie2010_2sНа этапе связок Слава и Юра показали класс. По сложным скальным маршрутам взлетали как по лестнице, но возникали проблемы со спуском. В итоге, третье место среди связок.

Этап спасработ проходил в следующий день. Тридцать метров скальной стены, несколько спусков и подъемов тяжело и легко пострадавших. К сожалению и этот этап команда не закончила, тоже по причине выхода за рамки контрольного времени.

В общем итоге команда клуба «Traverss» заняла пятое место. Конечно, хотелось бы, что бы были учтены все ошибки этих выступлений и к следующим соревнованиям приехала подготовленная, слаженная, сильная и единая команда, а не набор отдельно взятых сильный спортсменов.

Спасибо организаторам поездки, за отличную поездку, спасибо команде, которая не смотря ни на что доставили массу положительных эмоций, переживаний и адреналина.egorovskie2010_3s

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

. BRIDINA -